USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch White Sand Playa Playa del Carmen Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

White Sand Playa

Reservar online
2026-09-22
2026-09-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

19

White Sand Playa 2*

 Internet

Acesso grátis à internet

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Proibido fumar

Hotel para não fumantes


Situado a apenas 0.6 km do Portal Maya, hotel White Sand Playa Playa del Carmen está localizado a 5 minutos caminhando do Coco Bongo. Este hotel também inclui o estacionamento.

O hotel 2 estrelas tem localização primordial a alguns minutos da Quinta Avenida. Esta propriedade está localizada a aproximadamente 15 minutos andando do Parque Eco-arqueológico Xcaret em Playa del Carmen. O White Sand Playa está a 3.5 km da Praia Punta Esmeralda e outras atrações principais de Playa del Carmen. Este hotel de Playa del Carmen fica logo ao virar da esquina do ponto de ônibus Colectivo pick up.

Localizado nas proximidades desta propriedade confortável, o restaurante Don Mario Ristorante Pizzeria serve uma ótima seleção da cozinha italiana.


No hotel

Geral

  • Hotel para não fumantes
  • Acesso grátis à internet
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Câmbio monetário

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre

Serviços

  • Serviço de quarto
  • Lavanderia

No quarto

  • Cofre no quarto

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações imperdíveis perto do o White Sand Playa hotel confortável?

    A Quinta Avenida é um dos pontos de referência mais bem classificados—8.4/10 de acordo com as avaliações dos hóspedes—localizado a 5 minutos andando do o White Sand Playa hotel confortável.
  • A que distância fica o aeroporto de Playa del Carmen do White Sand Playa hotel?

    Tem uma distância de 0.8 km entre o aeroporto de Playa del Carmen e White Sand Playa hotel.
  • 🚗

    Posso estacionar o meu carro perto do o White Sand Playa hotel 2 estrelas?

    O White Sand Playa hotel 2 estrelas fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • Qual é a política de cancelamento oferecida no hotel de Playa del Carmen?

    Tem o cancelamento gratuito para os hóspedes do hotel de Playa del Carmen. Para mais informações, entre em contato com a administração do hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-22
2026-09-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
White Sand Playa, México

10 Avenida Nte., Centro, Playa del Carmen, México

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteles-playadelcarmen.com

All rights reserved